Учебно-методический
инженерно-технический центр
«Умитц»
 

ТЕСТ: «Для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию»

Вопрос №1

С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?

Не реже 1 раза в 12 месяцев
Не реже 1 раза в 8 месяцев
Не реже 1 раза в 6 месяцев

Вопрос №2

С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?

Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в сутки.

Вопрос №3

Какой должна быть тепловая изоляция у сушилок, установленных на открытом воздухе?

Не регламентируется
тепловая изоляция на открытом воздухе не требуется
влагостойкой с гидроизоляционным покрытием

Вопрос №4

Когда начинается отопительный период?

Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +15 оС и ниже.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 оС и ниже.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +10 оС и ниже.

Вопрос №5

При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?

После проведения комплексного опробования
После допуска тепловых энергоустановок в эксплуатацию
После подписания акта приемочной комиссией
После проведения пусконаладочных испытаний

Вопрос №6

С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?

Не реже 1 раза в 4 года
Не реже 1 раза в 5 года
Не реже 1 раза в 3 года

Вопрос №7

С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов, а а также осмотр межтрубного пространства трубы со внутренним газоотводящим стволом?

Один раз в год летом.
Один раз в год осенью.
Один раз в год весной.

Вопрос №8

Что предусматривается в выпарных аппаратах для наблюдения за уровнем раствора?

датчик уровня раствора
индикатор уровня раствора
смотровые стекла

Вопрос №9

Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?

Техническим руководителем
Работодателем
Любым сотрудником

Вопрос №10

Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 № 477н).

1) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 2) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 3) вызов скорой медицинской помощи;4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего;5) оценка количества пострадавших
1) вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
1) определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего

 

Внимание! Не на все вопросы получены ответы!