Учебно-методический
инженерно-технический центр
«Умитц»
 

ТЕСТ: «Для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию»

Вопрос №1

Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?

Правила эксплуатации.
Технический паспорт.
Руководство пользователя.

Вопрос №2

С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?

Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.

Вопрос №3

С какой периодичностью теплообменные аппараты подвергаются испытаниям на тепловую производительность?

не реже 1 раза в 3 года
не реже 1 раза в 5 лет
ежегодно

Вопрос №4

Что из перечисленного не указывается в должностной инструкции персонала?

Взаимоотношения работника с вышестоящим, подчиненным и другим связанным по работе персоналом
Порядок подготовки к пуску, пуск, остановки во время эксплуатации и при устранении нарушений в работе
Права, обязанности и ответственность работника

Вопрос №5

Из какого материала должна быть изготовлена запорная арматура, применяемая в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?

Сталь.
Латунь.
Чугун.

Вопрос №6

В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?

Не менее 3 месяцев
Не менее 6 месяцев
не менее 2 месяцев

Вопрос №7

Кем утверждаются планы ППР тепловых энергоустановок?

Техническим руководителем
Инженером по охране труда
Руководителем организации

Вопрос №8

Что устанавливается для отключения пара во время коротких остановок парового молота?

ребристые или гладкотрубные подогреватели или пластинчатые калориферы
поворотные плоские шиберы
расходомер пара

Вопрос №9

Какой документ оформляется при выполнении ремонтных и других работ подрядными, сервисными организациями на весь период выполнения работ на территории организации?

Акт-допуск для производства работ
Оперативный журнал
Распоряжение

Вопрос №10

Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 № 477н).

1) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 2) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 3) вызов скорой медицинской помощи;4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего;5) оценка количества пострадавших
1) вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
1) определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего

 

Внимание! Не на все вопросы получены ответы!